База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется система, которая очерчивает политику и процедуры, необходимые для улучшения и контроля различных процессов, которые, в конечном итоге, приведут к повышению эффективности организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система контроля мощностей
внутренняя система контроля
система контроля процессов
система контроля качества(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется основной механизм контроля, поддерживающий достижение целей контроля за счет ответственного использования ресурсов, должного управления рисками и обеспечения соответствия ИТ целям бизнеса?
Какую аббревиатуру имеют общие требования контроля для процессов?
В рамках какого процесса осуществляется составление и преобразование отчетов по эффективности процессов в управленческую отчетность?
Как называется описание фундаментального устройства ИТ-компонентов организации, взаимосвязей между ними и способа, посредством которого компоненты системы обеспечивают достижение целей организации?
Показателем результативности какого процесса может стать доля изменений, которые производятся согласно формализованным процессам контроля?
. Как называется среднесрочный план, в котором положения стратегического плана ИТ преобразуются в необходимые шаги, требования по ресурсам, и способы, посредством которых будут осуществляться управление и мониторинг ресурсов и преимуществ?
Как называется описание желательного результата, на достижение которого направлено внедрение процедур контроля в конкретном процессе?
Как называется соглашение, желательно документированное, между сервис-провайдером и потребителем, в котором определены минимальные цели по оказываемым услугам и методы измерения их эффективности?
Как называется уровень зрелости, на котором ведется мониторинг процессов в измеряемых показателях?
Как в COBIT 5 называется всё, что помогает организации достичь своей цели?