База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется описание желательного результата, на достижение которого направлено внедрение процедур контроля в конкретном процессе?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
цель контроля(Верный ответ)
задача контроля
функционал контроля
практика контроля
Похожие вопросы
Как называется описание фундаментального устройства ИТ-компонентов организации, взаимосвязей между ними и способа, посредством которого компоненты системы обеспечивают достижение целей организации?
Как называется основной механизм контроля, поддерживающий достижение целей контроля за счет ответственного использования ресурсов, должного управления рисками и обеспечения соответствия ИТ целям бизнеса?
Как называется система, которая очерчивает политику и процедуры, необходимые для улучшения и контроля различных процессов, которые, в конечном итоге, приведут к повышению эффективности организации?
Как называется это среднее время, в течение которого конфигурационная единица или услуга может выполнять свои функции без перерыва?
Какой процесс ответственен за внедрение новых систем в эксплуатацию?
Какой процесс отвечает за формирование процедур поставок?
Целью какого процесса является достижение удовлетворительного уровня услуг сторонних организаций при сохранении прозрачности в отношении выгод, затрат и рисков?
Какой процесс занимается разработкой процедур и механизмов авторизации пользователей в различных системах?
Какая аббревиатура принята для Системы контроля качества?
Какую аббревиатуру имеют общие требования контроля для процессов?