База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Банк заказал новую АБС (Автоматизированную банковскую систему). В SLA оговорено, что она должна работать 99, 8 % времени ( за исключением выделенного времени на техническое обслуживание). Это требование касается:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
доступности(Верный ответ)
мощности
устойчивости
производительности
Похожие вопросы
Банк решил заказать у сторонней организации новую АБС (Автоматизированную банковскую систему). Был составлен документ, в котором стороны оговорили сроки, метрики качества, функциональные требования, безопасность, доступность и т.п. Как называется этот документ в терминах сервис-менеджмента?
CEO хочет создать автоматизированную систему по учету электронных носителей. В рамках какого процесса будут определены бизнес-требования к функциональности системы?
CEO хочет создать автоматизированную систему по учету электронных носителей. Какой процесс поможет решить – разрабатывать ее своими силами или купить готовое решение?
Какой интервал времени выделяется для восстановления услуги при холодном восстановлении?
Показателем результативности какого процесса может быть доля проблем, решенных в течение определенного периода времени?
Какой процесс ответственен за превентивное обслуживание оборудования?
С каким типов ИТ-ресурсов работает процесс Приобретение и обслуживание технологической инфраструктуры?
Какая область корпоративного управления ИТ является первостепенной для процесса Приобретение и обслуживание технологической инфраструктуры?
Руководство хочет, чтобы больше 50 % сотрудников ИТ имело сертификаты от вендоров программного обеспечения, с которым они работают. Какой процесс будет выполнять данное требование?
Какой аспект безопасности нарушают хакеры при DDOS-атаке на сервер, в результате которой легитимные пользователи не могут с ним работать?