База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Как называется мера того, как долго услуга, компонент или конфигурационная единица может выполнять согласованную функцию без прерывания?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
надежность(Верный ответ)
мощность
доступность
производительность
Похожие вопросы
Как называется это среднее время, в течение которого конфигурационная единица или услуга может выполнять свои функции без перерыва?
Как называется максимальная пропускная способность, которую может обеспечить конфигурационная единица или услуга в рамках согласованных целевых показателей уровня услуги?
Как называется способность конфигурационной единицы или услуги выполнять согласованную функцию, когда это требуется?
Как называется предотвращение, нивелирование последствий и восстановление после прерывания или сбоя?
Как называется компонент инфраструктуры или объект, требующий настроек, связанных с инфраструктурой, которая находится под контролем должностных лиц, ответственных за конфигурацию?
Какая область корпоративного управления отвечает за реализацию того, что может принести ценность бизнесу?
Какой способ восстановления услуги предполагает ее восстановление без прерывания работы?
Как называется понятие, характеризующее степень, в которой бизнес может положиться на определенный процесс, ведущий к достижению желаемых целей?
Руководство хочет, чтобы больше 50 % сотрудников ИТ имело сертификаты от вендоров программного обеспечения, с которым они работают. Какой процесс будет выполнять данное требование?
После того, как бизнес расширил область своей деятельности и купил необходимое оборудование, оказалось, что у вас в организации нет свободного физического пространства для его размещения. Какой процесс сработал плохо в данном случае?