База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется мера и способ всестороннего физического развития человека в личностном плане?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
доминирующая культура
духовная культура
материальная культура
физическая культура(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется процесс формирования потребности в занятиях физическими упражнениями в интересах всестороннего развития личности?
Как называется сфера спортивного движения, целью которой является укрепление здоровья, улучшение физического развития, подготовленности и активный отдых?
Как называется вид культуры, который представляет собой спе¬цифический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования людей для выполнения ими своих социальных обязанностей?
Как называется способ жизнедеятельности, соответствующий генетически обусловленным типологическим особенностям данного человека, конкретным условиям жизни и направленный на формирование, сохранение и укрепление здоровья и на полноценное выполнение человеком его социально-биологических функций?
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?
Как называется способность человека выполнять движения с большей амплитудой?
Как называется способность человека выполнять большое количество движений с максимальной скоростью?
Как называется способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему посредством мышечных напряжений?
Как называется сфера спортивного движения, в которой двигательная спортивная деятельность, для человека является основным родом занятий?
Как называется фаза развития утомления, при которой не происходит видимого снижения работоспособности?