База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Как называется цена ссуженных средств, специфическая плата за ресурсы, предоставленные во временное пользование кредитором заемщику?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
котировкой
валютным курсом
ссудным процентом(Верный ответ)
процентом по депозитным операциям
Похожие вопросы
Как называется субъект кредитных отношений, получающий средства во временное пользование?
Как называется субъект кредитных отношений, предоставляющий средства в денежной или товарной форме во временное пользование?
Как называется цена денежной единицы данной страны, выраженная в денежных единицах другой страны?
Как называется предельный объем прав получателя на принятие им денежных обязательств, оплачиваемых за счет средств соответствующего бюджета?
Как называется процесс преобразования растянутых во времени потоков денежных средств в единовременное (разовое) получение их в определенном объеме?
Как называется процесс движения безналичных денег и платежных документов между двумя сторонами: плательщиком и получателем (взыскателем) средств?
Как называется распоряжение владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке?
Как называется условное денежное обязательство, принимаемое банком-эмитентом по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям?
Фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение, называется
Какой принцип означает, что получатели бюджетных средств вправе получать бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств только от главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в ведении которого они находятся?