База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ присутствует указание на то, что каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
НК РФ не содержит подобного указания
П. 1 Ст. 38 Гл. 7(Верный ответ)
П. 2 Ст. 12 Гл. 2
П. 3 Ст. 21 Гл. 3
П. 3 Ст. 44 Гл. 8
Похожие вопросы
В структуре описания налогов имеются сведения об объекте налогообложения. Что такое объект налогообложения?
Где в НК РФ определен объект налогообложения НДФЛ?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что в случаях, предусмотренных НК РФ, обязанность по уплате налогов и сборов может быть обеспечена залогом?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в отчете о прибылях с учетом связи между произведенными расходами и поступлениями?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что порядок признания коммерческих и управленческих расходов подлежит раскрытию в составе информации об учетной политике организации?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что сумма излишне уплаченного залога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика только по тому же самому налогу?
Где в ПБУ присутствует указание на то, что расходы подлежат признанию в бухгалтерском учете независимо от намерения получить выручку, прочие или иные доходы и от формы осуществления расхода?
Где есть указание на то, что каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом?
Где в НК РФ присутствует указание на то, что если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, то, не позднее 30 дней до наступления срока платежа, налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.