База ответов ИНТУИТ

Введение в компьютерную алгебру

<<- Назад к вопросам

Как называется алгоритм интегрирования в конечном виде функций из трансцендентного расширения поля рациональных функций, порожденных экспонентами и логарифмами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
алгоритм Кардано
алгоритм Риша(Верный ответ)
алгоритм Лемпеля-Зива-Велча
алгоритм Хаффмана
алгоритм Шеннона-Фано
алгоритм Диффи-Хеллмана
алгоритм Коши
алгоритм Дейкстры
алгоритм Евклида
Похожие вопросы
К какому типу чисел из перечисленных относятся коэффициенты рациональных функций интегрируемых без алгебраического расширения поля констант?
При помощи каких из перечисленных ниже функций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
К какому типу функций относится функция интегрируемая без алгебраического расширения поля констант?
Для каких коэффициентов класс функций порождённый функцией f(x) уравнения y' = f(x) является полем рациональных функций от одной переменной?
Какаие из перечисленных вариантов реализуют интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
С какими аргументами выражаются через логарифмы арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
Какая из математических конструкции выражается через логарифмы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
Через какую математическую конструкцию выражаются арктангенсы при интегрировании рациональных функций с действительными коэффициентами?
При помощи каких из перечисленных ниже математических конструкций осуществляется интегрирование рациональных функций с действительными коэффициентами?
На какие множители разложим знаменатель рациональной части интеграла при интегрировании рациональных функций с постоянными коэффициентами?