База ответов ИНТУИТ

Всемирная Сеть (WWW) - использование и приложения

<<- Назад к вопросам

Вы работаете на компьютере, клавиатура которого не содержит кириллицы. Можно ли перевести слово "Соотношение" с русского на английский язык, если вы не помните расположение русских букв? На компьютере не установлены никакие программы переводчики.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
можно, если на компьютере установлена операционная система Windows на русском языке. Подключение к Интернету не требуется
набрать слово на русском языке невозможно без кириллической раскладки.
можно, но только если на компьютере установлена программа для распознавания отсканированного текста.
можно, если компьютер подключен к Интернету. Онлайн-словари предоставляют возможность работать с виртуальной клавиатурой(Верный ответ)
нет, перевести слово в этом случае не получится
Похожие вопросы
На работе вы общаетесь с удаленным собеседником при помощи Интернет-менеджера QIP. Будет ли сохраняться конфиденциальность разговора, если на вашем компьютере установлена антивирусная программа?
Можно ли на одном компьютере, работающем под управлением операционной системы Windows XP SP 3 или Windows Vista, одновременно работать с несколькими браузерами?
Вы хотите поставить на ночь закачиваться видео-файл при помощи программы FlashGet. Параллельно, на компьютере выполняются расчеты, которые будут продолжаться до утра. Как сделать так, чтобы соединение было разорвано после того, как загрузка файла будет завершена?
Можно ли создать электронный документ в формате Microsoft Word, не используя пакет Microsoft Office на компьютере, который подключен к Интернету.
Можно ли перевести название сайта в числовую форму?
Вы хотите найти все страницы, в заголовке которых встречается фраза "клавиатура с подсветкой". Выберите правильные действия для этого, если в качестве поисковой системы используется Яндекс:
Можно ли страницу, открытую в браузере, перевести в формат документа Microsoft Word?
Вы собираетесь перевести удаленному исполнителю 800 долларов при помощи платежной системы WebMoney. Какова будет сумма комиссии, если используются однотипные кошельки?
Можно ли считать сайт www.somesite.net, хостинг которого находится в Финляндии, частью Рунета?
Какими будут результаты поиска в Яндексе по фразе "Самый удивительный в жизни момент", если каждое слово, включая предлог, указать в кавычках?