База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Какой тип сходимости фигурирует в законе больших чисел в классической формулировке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
по вероятности(Верный ответ)
почти наверное
в среднем
по распределению
Похожие вопросы
Какой тип сходимости фигурирует в усиленом законе больших чисел в формулировке Колмогорова?
Какой тип сходимости фигурирует в теореме Муавра-Лапласа?
Какой тип сходимости фигурирует в центральной предельной теореме?
Пусть \xi_1,...,\xi_n, каждая из которых принимает значение 1 с вероятностью p и значение 0 с вероятностью 1-p. Согласно усиленному закону больших чисел для схемы Бернулли c каким самым сильным типом сходимости случайная величина \frac{\xi_1+...+\xi_n} {n} сходится при n \to \infty к p?
Пусть \xi_1,...,\xi_n, каждая из которых принимает значение 1 с вероятностью p и значение 0 с вероятностью 1-p. Согласно усиленному закону больших чисел для схемы Бернулли к какой величине почти наверное сходится случайная величина \frac{\xi_1+...+\xi_n} {n} при n \to \infty?
Как формулируется закон больших чисел (в форме Чебышева)? Пусть \xi_1,...,\xi_n последовательность одинаково распределенных независимых в совокупности, у которых математические ожидания случайных величин и их квадратов конечны M\xi_i,M\xi_i^2<\infty. Тогда \forall a>0 при n\to \infty...
Найдите радиус сходимости ряда \sum\limits_{k=0}^{\infty}\left( \frac 1 2 \right) ^k x^k, и выберите какие из перечисленных утверждений являются верными?
Известно, что последовательность случайных величн сходится по распределению к некоторой константе, то с каким еще типом сходимости эта же случайная величина сходится к константе
Чему равен пятый член последовательности чисел Каталана?
Чему равен шестой член последовательности чисел Каталана?