База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Какой тип сходимости фигурирует в центральной предельной теореме?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сходимость по вероятности
сходимость в среднем
сходимость по распределению(Верный ответ)
сходимость почти наверное
Похожие вопросы
Какой тип сходимости фигурирует в теореме Муавра-Лапласа?
Какой тип сходимости фигурирует в законе больших чисел в классической формулировке?
Какой тип сходимости фигурирует в усиленом законе больших чисел в формулировке Колмогорова?
Найдите радиус сходимости ряда \sum\limits_{k=0}^{\infty}\left( \frac 1 2 \right) ^k x^k, и выберите какие из перечисленных утверждений являются верными?
Известно, что последовательность случайных величн сходится по распределению к некоторой константе, то с каким еще типом сходимости эта же случайная величина сходится к константе
Согласно теореме Радона какое условие из перечисленных выполняется, если A\in R^n и |A| \geqslant n+2?
Пусть \A_1,...,\A_n,... бесконечная последовательность независимых событий: P(A_i)=p. Положим \xi_i=I_{A_i}. Тогда с каким самым сильным из предложенных типом сходимости при n \to \infty случайная величина \frac 1 n \sum\limits_{i=1}^n I_{A_i}-P(A_1) сходится к 0?
Чему согласно теореме Муавра-Лапласа равна вероятность того, что число успехов по схеме Бернулли, центрированное np и нормированное \sqrt{npq} находится в пределах от a до b, если n - число испытаний, p - вероятность успеха в одном испытании, q - вероятность неудачи в одном испытании?
Чему согласно теореме Муавра-Лапласа равна P(a\leqslant \frac  {\mu_n-np} {\sqrt{npq}}\leqslant b), если n - число испытаний, p - вероятность успеха в одном испытании, q - вероятность неудачи в одном испытании, \mu_n-число успехов в n испытаниях?
Имеется бесконечная последовательность одинаково распределенных и независимых случайных величин \xi_1,....,\xi_n,.... Обозначим a:=M\xi_1;\ \sigma^2:=D\xi_1>0. Тогда с каким типом сходимости при n\to\infty случайная величина \frac{\xi_1+....+\xi_n-na}{\sqrt{\sigma^2 n}} сходится к \eta\sim N(0;1)?