База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Windows Phone 8 с включенной функцией Детская, при условии, что основной Рабочий стол заблокирован?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обычное использование телефона для совершения звонков, отправки текстовых сообщений, с учетом ограниченного набора доступных приложений
использование телефона только для работы с разрешенными приложениями, при этом совершать звонки и писать сообщения нельзя(Верный ответ)
использование телефона для работы с разрешенными приложениями и отправка текстовых сообщений на ограниченный набор номеров
использование телефона для работы с разрешенными приложениями и совершение звонков на ограниченный набор номеров
Похожие вопросы
Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Android с запущенным приложением Screen Time: Parental Control?
Какой сценарий использования телефона подходит для ребенка при работе с устройством, работающим под управлением ОС Android с запущенным приложением Родительский контроль (Kids Place)?
Если ребенок при работе с телефоном, работающим под управлением ОС Windows Phone 8 с включенной функцией Детская, захочет позвонить по телефону, как ему это сделать, при условии, что у него нет доступа к основному рабочему столу системы и рядом нет родителей?
Если планируется использовать функцию Детская, доступную на телефонах, работающих под управлением ОС Windows Phone 8, и при этом указан пароль для доступа к основному Рабочему столу системы, кто должен знать этот пароль?
В чем заключается основной риск использования ребенком мобильного телефона, на котором не включены возможности фильтрации веб-содержимого, но включены возможности блокировки сообщений, отправляемых на короткие номера сервис-провайдеров?
Через какой промежуток времени необходимо делать перерыв при работе ребенка за компьютером?
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает формирование исчерпывающего комплекса мер по защите ребёнка от вредной информации и последовательную реализацию его во всех точках информационного пространства личности ребёнка?
В чем заключаются основные риски использования ребенком мобильного телефона, на котором не применяются ограничения на совершение звонков и отправку сообщений на короткие номера сервис-провайдеров?
Выберите верное утверждение о работе ребенка на компьютере в ситуации, когда настройки BIOS компьютера защищены паролем, при этом в нем установлены параметры, исключающие возможность загрузки с носителей, отличающихся от внутреннего жесткого диска компьютера.
Укажите последовательность действий, которая позволяет начать создание новой учетной записи пользователя на компьютере, работающем под управлением Windows 8: