База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Как при работе в Интернете за чужим компьютером с помощью приложения Яндекс.Браузер не оставить на нем данных о том, какие страницы посещал пользователь, и в то же время не рисковать нарушить рабочую среду владельца компьютера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для этого нужно воспользоваться возможностью приватного просмотра(Верный ответ)
для этого нужно воспользоваться командой удаления истории просмотра
для этого не нужны дополнительные усилия, так как история просмотров страниц при работе пользователя за чужим компьютером не сохраняется
это невозможно
Похожие вопросы
Какие особенности характерны для приложения Яндекс.Браузер?
Как организовать безопасную среду для ребенка, которому разрешено работать за компьютером и выходить в Интернет? Выберите наиболее полный и правильный ответ.
В каких ситуациях может быть полезно использование режима приватного просмотра в приложении Яндекс.Браузер?
Какое из перечисленных приложений не поддерживает возможность ограничения времени, которое ребенок проводит за компьютером, или времени, когда ему разрешено работать в Интернете?
Если пользователь А при работе в социальной сети Одноклассники просмотрел страницу пользователя Б, как пользователь Б может об этом узнать?
Выберите верное утверждение о работе ребенка на компьютере в ситуации, когда настройки BIOS компьютера защищены паролем, при этом в нем установлены параметры, исключающие возможность загрузки с носителей, отличающихся от внутреннего жесткого диска компьютера.
Через какой промежуток времени необходимо делать перерыв при работе ребенка за компьютером?
Загрузку с каких устройств нужно отключить при настройке BIOS Setup для того, чтобы ребенок, работающий за компьютером, пользовался бы только той операционной системой, которая установлена на жестком диске компьютера?
Выберите верное утверждение о порядке предоставления операторами мобильной связи услуг по защите детей от нежелательного содержимого при работе в Интернете.
Как, настраивая функцию родительского контроля в Dr.Web Security Space, можно указать время, когда ребенку разрешено работать за компьютером?