База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется метод измерения частоты, при котором измеряемая частота определяется по равенству или кратности образцовой частоте?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
резонансный метод
метод дискретного счета
метод перезарядки конденсатора
метод сравнения(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется метод измерения частоты, при котором напряжение искомой частоты f_x преобразовывается в короткие импульсы, частота следования которых остается равной f_x?
Как называется метод измерения частоты, который заключается в сравнении измеряемой частоты с частотой собственных колебаний контура, заранее проградуированного?
Как называется метод измерения сдвига фаз, при котором на двухлучевой или двухканальный осциллограф подаются исследуемые сигналы, а частота развертки подбирается так, чтобы на экране наблюдалось 1-2 периода сигналов?
Как называется метод измерения частоты, основанный на измерении разряда конденсатора при его периодическом заряде с частотой измеряемого сигнала?
Как называется метод измерения сдвига фаз, при котором на экране осциллографа образуется эллипс, параметры которого служат для расчета искомой величины?
Какой метод измерения частоты использован в электронно-счетных частотометрах?
Как называются измерения, в процессе которых измеряемая величина изменяется?
Как называются измерения, при которых измеряемая величина остается неизменной во времени?
Как называется эталон частоты, предназначенный для воспроизведения и хранения единицы частоты в общегосударственном масштабе в соответствии с теоретическим определением?
Как называется эталон, действительное значение частоты которого определяют путем сличения с первичным эталоном частоты с метрологической точностью?