База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Какой метод измерения частоты использован в электронно-счетных частотометрах?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
метод дискретного счета(Верный ответ)
резонансный метод
метод перезарядки конденсатора
метод сравнения
Похожие вопросы
Как называется метод измерения частоты, который заключается в сравнении измеряемой частоты с частотой собственных колебаний контура, заранее проградуированного?
Как называется метод измерения частоты, при котором измеряемая частота определяется по равенству или кратности образцовой частоте?
Как называется метод измерения частоты, основанный на измерении разряда конденсатора при его периодическом заряде с частотой измеряемого сигнала?
Как называется метод измерения частоты, при котором напряжение искомой частоты f_x преобразовывается в короткие импульсы, частота следования которых остается равной f_x?
Какие методы в основном применяются для прецизионного измерения частоты?
Какой метод измерения сдвига фаз основан на заполнении соответствующего временного сдвига сигналов счётными импульсами и подсчет их количества?
Как называется эталон частоты, предназначенный для воспроизведения и хранения единицы частоты в общегосударственном масштабе в соответствии с теоретическим определением?
Как называется эталон, действительное значение частоты которого определяют путем сличения с первичным эталоном частоты с метрологической точностью?
Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?
Как называются измерения, которые не позволяют непосредственно выразить результат в узаконенных единицах, но позволяют найти отношение результата измерения к какой-либо одноименной величине с неизвестным в ряде случаев значением?