База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Какие проблемы организации труда являются в настоящее время одними из важнейших и незаслуженно недооцениваемых?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
снижение значения организации труда по мере создания рыночных отношений, обеспечение оптимальной напряженности труда и его содержательности
все перечисленное верно
сокращение времени производства продукции, повышение эффективности использования труда персонала, обеспечение оптимальной напряженности труда и его содержательности(Верный ответ)
изоляция организации труда как самостоятельного направления экономической работы от остальных элементов организации производства, обеспечение оптимальной напряженности труда и его содержательности
Похожие вопросы
Достоинством какого метода нормирования труда является то, что он позволяет провести исследование непосредственно на рабочем месте, выявить и устранить недостатки в организации труда, обслуживании рабочего места, условиях труда?
В чем заключается работа отделов организации труда и заработной платы (ООТиЗов) в области нормирования труда?
Что позволяет сделать практическое применение методических рекомендаций об анализе состояния организации труда на предприятии, разработанных НИИ Труда?
Основными элементами какой системы оплаты труда являются квалификационные уровни, отработанное за месяц рабочее время, коэффициент личных заслуг, количество платежных единиц (баллов), стоимость одной платежной единицы (балла)?
Какое направление организации труда представляет собой деятельность по управлению трудом и производством, направленную на установление необходимых затрат и результатов труда, а также соответствия между численностью различных групп персонала и количеством единиц оборудования?
Выполняя какую функцию, технически обоснованные нормы затрат труда являются эталоном, позволяющим определить и оценить количественно имеющиеся резервы повышения производительности труда на рабочих местах?
Какие математические методы применяются при разработке нормативных материалов, используемых при расчете норм труда, в методиках изучения затрат рабочего времени, при оптимизации организации рабочих мест или определения численности работающих?
Как называется наука, исследующая взаимоотношения людей и социальных групп в производственных коллективах и решающая проблемы кооперации и разделения труда на предприятии?
Что является объектом организации труда?
Что включают в себя психологические задачи организации труда?