База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Как называется наука, исследующая взаимоотношения людей и социальных групп в производственных коллективах и решающая проблемы кооперации и разделения труда на предприятии?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
социология труда(Верный ответ)
эргономика
психология труда
физиология
Похожие вопросы
Что позволяет сделать практическое применение методических рекомендаций об анализе состояния организации труда на предприятии, разработанных НИИ Труда?
Какое разделение труда (в рамках технологического разделения труда) предполагает закрепление за конкретным исполнителем комплекса работ, позволяющих полностью изготовить изделие?
Чем определяется организационная граница кооперации труда?
Какое направление организации труда представляет собой деятельность по управлению трудом и производством, направленную на установление необходимых затрат и результатов труда, а также соответствия между численностью различных групп персонала и количеством единиц оборудования?
С помощью какого коэффициента рассчитывается уровень организации труда на предприятии?
Что из перечисленного не относится к целям, способствующим осуществлению анализа состояния нормирования труда на предприятии?
При какой системе организации нормирования труда на предприятии работники БОТиЗа находятся в двойном подчинении?
Что из перечисленного не является важнейшей задачей нормирования труда на гибких производственных системах (ГПС)?
Какие проблемы организации труда являются в настоящее время одними из важнейших и незаслуженно недооцениваемых?
Достоинством какого метода нормирования труда является то, что он позволяет провести исследование непосредственно на рабочем месте, выявить и устранить недостатки в организации труда, обслуживании рабочего места, условиях труда?