База ответов ИНТУИТ

Алгебра матриц и линейные пространства

<<- Назад к вопросам

A, B, C - матрицы. Можно ли с помощью теоремы Сильвестера определить количество возможных решений X уравнения AX-XB=C?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это зависит от определенности матриц B и C
да, можно определить количество решений X(Верный ответ)
нет, можно определить с помощью этой теоремы только тип результата
Похожие вопросы
Получение из матрицы nхn матрицы (n-1)х(n-1) путем вычеркивания строки и столбца, которые объединяет один элемент, называется
Матрицы A и B связаны соотношением AB=BA. О чем это свидетельствует?
В линейном пространстве существуют два подпространства A и B. Подпространство A пересекается с суммой подпространств A и B. Что получится в результате?
В линейном пространстве существуют два подпространства A и B. Подпространство A складывается с пересечением подпространств A и B. Что получится в результате?
Верно ли то, что для матриц A и B, связанных соотношением AB=BA, не существует общего собственного вектора?
К множеству всех собственных векторов матрицы добавлен нулевой вектор. Можно ли утверждать, что образовалось линейное подпространство всех решений системы?
Можно ли с помощью определенного количества элементарных преобразований строк получить из ненулевой матрицы ступенчатую матрицу?
Возможно ли образование линейного подпространства всех решений системы добавлением нулевого вектора к множеству всех собственных векторов матрицы?
Если ступенчатые матрицы являются главными ступенчатыми видами ненулевой матрицы, из которой они образованы, то эти матрицы отличаются друг от друга типом конечного представления. Верно ли это?
Если найдется строка квадратной матрицы, являющаяся линейной комбинацией остальных строк квадратной матрицы, то определитель такой матрицы