База ответов ИНТУИТ

Сложные приёмы разработки приложений для Windows Phone 8

<<- Назад к вопросам

Если при выполнении операции сжатия данных, для повышения уровня сжатия, отбрасывается часть информации, как называется такое сжатие?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сжатие со словарем
сжатие с потерями(Верный ответ)
двоичное сжатие
сжатие без потерь
Похожие вопросы
Если после выполнении операции сжатия данных из сжатых данных можно восстановить точную копию исходных данных, как называется такое сжатие?
За счет какого приема использование некоторых алгоритмов сжатия позволяет добиваться очень высокого уровня сжатия файлов изображений, звуковых и видео-файлов?
Какой алгоритм сжатия данных подходит для обработки с его помощью текстовых документов?
Нужно ли использовать асинхронные операции при обращении к таблицам базы данных мобильной службы приложения для Windows Phone, размещенной в Windows Azure, и если да – то зачем?
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, представляет собой исходные данных, лежащие в основе приложения?
Какая часть приложения, созданного с использованием шаблона проектирования MVVM, ответственна за связь исходных данных, лежащих в основе приложения и пользовательского интерфейса?
Если у разработчика имеются версии одного и того же приложения, рассчитанные на различные платформы и он планирует разместить серверную часть приложений в облачной службе, какой сценарий обычно используется?
Если в приложении для Windows Phone 8 планируется сделать доступными часть возможностей по модели покупок из приложения (In-App Purchase), что можно сказать о сроке действия таких возможностей?
Если выполняется переход со страницы А на страницу B, при этом на странице А определены обработчики событий OnNavigatingFrom и OnNavigatedFrom, при выполнении какого из обработчиков стек навигации уже будет содержать запись о переходе со страницы А?
В каком формате обычно возвращаются данные при выполнении запросов к веб-API интернет-служб?