База ответов ИНТУИТ

Сложные приёмы разработки приложений для Windows Phone 8

<<- Назад к вопросам

За счет какого приема использование некоторых алгоритмов сжатия позволяет добиваться очень высокого уровня сжатия файлов изображений, звуковых и видео-файлов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
за счет отбрасывания части информации(Верный ответ)
за счет сериализации таких файлов
за счет десериализации таких файлов
за счет внесения в такие файлы слабых случайных помех, наличие которых позволяет увеличить уровень сжатия
Похожие вопросы
Если при выполнении операции сжатия данных, для повышения уровня сжатия, отбрасывается часть информации, как называется такое сжатие?
Какой алгоритм сжатия данных подходит для обработки с его помощью текстовых документов?
Если после выполнении операции сжатия данных из сжатых данных можно восстановить точную копию исходных данных, как называется такое сжатие?
Какой формат используется для файлов локальных баз данных в Windows Phone 8?
Каков предельный размер XAP-файлов приложений, в соответствии с Сертификационными Требованиями Магазина Windows Phone?
Какова роль класса, унаследованного от UriMapperBase в приложении для Windows Phone 8, для которого настроено сопоставление с неким типом файлов?
Как в манифесте приложения для Windows Phone 8 настроить список типов файлов, с которыми может работать приложение при обращении к SD-карте?
Если потребности приложения по работе с некоторой Интернет-службой включают в себя отправку файлов с устройства на сервер этой службы, возможностями каких классов можно воспользоваться для решения этой задачи?
В проекте приложения, построенного с использованием шаблона проектирования MVVM, имеются, помимо прочих, два файла. Один из них представляет собой XAML-страницу, названную Model.xaml (с файлом кода Model.xaml.cs), второй – класс View.cs. Какой из этих файлов, вероятнее всего, является моделью, а какой – представлением и почему?
Как в Windows Phone 8 выполнить действие, предусматривающее использование задачи выбора, исключительно средствами приложения, исключая управляющие воздействия пользователя?