База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Какой процесс будет отвечать за реализацию защиты сети с помощью межсетевых экранов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обеспечение выполнения операций
управление персоналом
управление конфигурацией
обеспечение безопасности систем(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой процесс будет отвечать за создание комфортных условий работы для сотрудников в дата-центре?
Организация решила провести тренинг, посвященный эффективному использованию корпоративной почты. Какой процесс будет отвечать за подготовку учебных материалов?
Организация купила КИС на базе Lotus Notes/Domino. CEO хочет, чтобы все сотрудники прошли обучение. Какой процесс будет отвечать за разработку учебной программы?
План обеспечения непрерывности ИТ требует резервного копирования почтовой базы раз в сутки. Какой процесс будет ответственен за реализацию?
Вышел новый федеральный закон об электронной подписи. Изменились ключевые термины области, а также требования к средствам защиты и удостоверяющему центру. Какой процесс будет ответственен за приведение существующих договоров с контрагентами в соответствие с требованиями нового закона?
Какой процесс предназначен для обеспечения и поддержки подходящих физических условий для защиты ИТ-активов от несанкционированного доступа, ущерба или кражи?
Вам необходимо списать 10 серверов вместе с жесткими дисками. Какой процесс будет ответственен за то, чтобы информация, хранящаяся на них, была недоступна злоумышленнику?
Руководство хочет, чтобы больше 50 % сотрудников ИТ имело сертификаты от вендоров программного обеспечения, с которым они работают. Какой процесс будет выполнять данное требование?
В ходе проверки выяснилось, что большинство сотрудников организации используют Internet Explorer 6. CEO и CIO решили, что необходим переход на Internet Explorer 9. Какой процесс будет ответственен за перевод клиентских машин на новый бразуер?
Какой процесс отвечает за формирование ИТ-политик?