База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называется продукт отражения и воспитания, который формируется на основе усвоенных ранее знаний практического и научного характера, действующих по регламентированным предписаниям, правилам, нормам, схемам и т.п?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
рассудок(Верный ответ)
интеллигентность
здравый смысл
интеллект
Похожие вопросы
Как называется вид физического воспитания, направленный на формирование и совершенствование свойств и качеств личности, имеющих существенное значение для конкретной профессиональной деятельности?
Как называется систематизированный информационный объем, усвоенный человеком, то есть количество знаний, необходимых для его функционирования?
Как называется анализатор, который помогает воспринимать положение тела в пространстве?
Как называется высшая умственная способность человеческого мышления, в основе которой — все ценное от здравого смысла и рассудка, преобразованное в способность к творческому мышлению?
Как называется вид культуры, который представляет собой спе¬цифический процесс и результат человеческой деятельности, средство и способ физического совершенствования людей для выполнения ими своих социальных обязанностей?
Принимать пищу следует не ранее, чем спустя … после тренировки.
Что помогают развивать упражнения с отягощениями и упражнения взрывного характера?
Каким термином обозначается творческая активная деятельность человека, имеющая целью совершенствование физических, интеллектуальных и духовных качеств, борьбу против собственных отрицательных сторон характера и других недостатков?
К каким показателям относится уровень усвоения практических знаний и навыков, связанных с поддержанием и укреплением здоровья?
Какой компонент культуры здоровья личности представляет собой целостную практико-ориентированную систему валеологических знаний и умений физического и психического саморазвития?