База ответов ИНТУИТ

Графы и их применение

<<- Назад к вопросам

Какой граф G называется k-раскрашиваемым?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
если его можно задать парой (V(G), E(G)), где V(G) - непустое конечное множество элементов, называемых вершинами, а E(G) - конечное семейство неупорядоченных пар элементов из V(G) (необязательно различных), называемых ребрами. Употребление слова "семейство" говорит о том, что допускаются кратные ребра. Будем называть V(G) множеством вершин, а E(G) - семейством ребер графа G. О каждом ребре вида {v,w} говорят, что оно соединяет вершины v и w. Каждая петля (v,v) соединяет вершину v саму с собой
если его ребра можно раскрасить k красками таким образом, что никакие два смежных ребра не окажутся одного цвета
если его можно задать бесконечным графом D(V(D),A(D)), где V(D) непустое конечное множество элементов, называемых вершинами, а A(D) - конечное семейство упорядоченных пар элементов из V(D), называемых дугами (или ориентированными ребрами). Дуга, у которой вершина v является первым элементом, а вершина w - вторым, называется дугой из v в w(v,w). Заметим, что дуги (v,w) и (w,v) различны. Хотя графы и орграфы – различные объекты, в определенных случаях графы можно рассматривать как орграфы, в которых каждому ребру соответствуют две противоположно ориентированные дуги
пусть граф G не имеет петель; тогда G называется k-раскрашиваемым, если каждой его вершине можно приписать один из k цветов таким образом, чтобы никакие две смежные вершины не оказались одного цвета(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой граф G называется реберно k-раскрашиваемым?
Если наибольшая степень графа равна (ρ+1)G, скольки-раскрашиваемым является граф?
Если в простом графе с n(≥3) вершинами ρ(v)≥n/2 для любой вершины v, то каким является граф G?
Какой граф G называется k-хроматическим?
Расстоянием d(vx,vy) между вершинами графа G называем длину кратчайшего пути, их соединяющего. Наибольшее из таких d(vx,vy) называем диаметром G, наименьшее – радиусом. Может ли у какой – то вершины дерева максимальное из расстояний до других вершин равняться радиусу?
Пусть граф имеет n вершин. Когда граф T является деревом?
Какой граф называется регулярным степени r?
Если Е - непустое конечное множество и ϕ=(S1,...,Sm) - семейство непустых его подмножеств, то что называется трансверсалью для ϕ?
Может ли связный граф обладать эйлеровым путем, если va и vb - единственные нечетные его вершины?
Граф G состоит из k компонент. Что нужно сделать, чтобы из заданного графа получить остовной лес?